26.09.2019

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Металлург» - 4:1

Хоккеисты «Металлурга» завершили первую выездную серию матчей в чемпионате Высшей лиги. Новокузнечане в Санкт-Петербурге встречались с «Динамо».

Хозяева площадки открыли счет на 17 минуте, забив гол в ворота Андрея Литвинова. На 34 минуте динамовцы отличились во второй раз, реализовали численное преимущество. В заключительном периоде хоккеисты Санкт-Петербурга провели две результативные атаки — в равных составах и в большинстве. «Металлург» свой единственный гол в этой встрече забил на 53 минуте. Максим Кицын броском с лету поразил ворота соперника. В итоге — 1:4.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Не удалось забить первыми, ошиблись, 0:1. Второй гол, наверное, был ненужный, хотя могли вытащить игру, были моменты, нужно реализовывать. Будем готовиться к следующему матчу».

Эдуард ЗАНКОВЕЦ, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»: «У соперника есть хорошие исполнители, и даже после того как счет стал 4:1 чувствовалось, что далеко не все ясно. Хорошо, что ребята смогли перестроиться и довести игру до победы».

Теперь у «Металлурга» будет домашняя серия из 7 матчей. Ближайшая игра в Новокузнецке пройдет в понедельник. Подопечные Дмитрия Пархоменко 30 сентября будут принимать «Ростов». Затем наша команда встретится с «Бураном» и ХК «Тамбов, после чего проведет по два поединка с «Номадом» и усть-каменогорским «Торпедо».