16.05.2019

Дмитрий Орлов сделал передачу в матче с Италией

Сборная России по хоккею, в состав которой входят 4 воспитанника Новокузнецка, выиграла четвертый матч из 4 на групповом этапе чемпионата мира.

Наша национальная команда разгромила Италию 10:0. Этот счет стал рекордно крупным за все время выступления россиян на чемпионатах мира. Воспитанник «Металлурга» Дмитрий Орлов отметился результативной передачей в пятой голевой атаке, которую завершил Евгений Кузнецов. Орлов заработал полезность «+3». Два других представителя школы хоккея Новокузнецка — нападающие Иван Телегин и Кирилл Капризов, очков не набрали. Игровое время Телегина в матче составило 2 минуты и 8 секунд, Капризова — 13 минут и 52 секунды.

Илья ВОРОБЬЁВ, главный тренер сборной России по хоккею: «Насколько доволен Капризовым? Да нормально. У нас есть одна цель, и мы на персоналии не переходим, мы играем, у нас команда».

Если Орлов, Телегин и Капризов выходили на лед, то вот вратарь Илья Сорокин в заявку на игру не попал. Отметим, что во время матча с Италией в видеотрансляции были показаны российские болельщики, поддерживающие не только всю команду, но и персонально воспитанников «Металлурга». 18 мая соперником нашей сборной станет Латвия, игра в субботу начнется в 17:15 по новокузнецкому времени.