21.01.2014

Елена Простева — лучшая из россиянок

Новокузнечанка Елена Простева показала высокие результаты в гигантском слаломе на соревнованиях в Австрии.

Елена Простева, которая имеет отличные шансы в составе сборной России выступить на Олимпиаде в Сочи, на международных соревнованиях в Австрии показала неплохие результаты. Новокузнецкая горнолыжница выступила лучше всех из россиянок. В первый день турнира Простева показала шестой результат по сумме двух заездов, оставив позади 72 финишировавших спортсменок. На следующий день Елена показала общий 11-ый результат, что опять же стало лучшим среди россиянок. Простева опередила в общем зачете 80 спортсменок. Напомним, что новокузнечанка выступала на Олимпиаде в Ванкувере и в трех дисциплинах вошла в 30-ку сильнейших горнолыжниц мира. Ожидается, что на этой неделе будет объявлен официальный состав женской сборной России для выступления в Сочи.