31.07.2012

«Енисей» - «Металлург-Кузбасс» - 1:0

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» потерпели поражение от «Енисея» в чемпионате ФНЛ.

Для новокузнечан игра в Красноярске стала второй гостевой в этом сезоне. Как и в поединке в Ярославле, «Металлург» снова имел все шансы для того, чтобы как минимум сыграть вничью, но в итоге опять потерпел поражение с сухим счетом. Если «Шиннику» подопечные Владимира Федотова уступили с результатом 0:2, то в игре с «Енисеем» все решил один пропущенный гол. Мяч в ворота Александра Саутина был забит на 30 минуте после розыгрыша углового. Самый реальный шанс спастись от поражения у «Металлурга-Кузбасса» был вскоре после перерыва, но Сергей Егоров не смог реализовать пенальти. В итоге - поражение. Следующий матч новокузнечане проведут дома 6 августа. В 19:00 «Металлург» на своем поле будет принимать питерский «Петротрест», занимающий последнее место в таблице.