03.02.2014

Эстафета Паралимпиады — в Новокузнецке

В Новокузнецке в скором времени пройдет эстафета огня паралимпийских игр по улицам нашего города. Уже известна дата проведения этого мероприятия и время его начала.

Новокузнецк станет единственным городом Кемеровской области, который в России примет эстафету паралимпийских игр. Уже известно, что в эстафете примут участие 15 человек. Мероприятие состоится в нашем городе в четверг 27 февраля и начнется в 19:00.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецк: «Это будет сумеречное время. И те спецэффекты, которые мы планируем показать горожанам, они будут эффектней смотреться именно в такое вечернее время. Эстафета пройдет после рабочего дня, чтобы горожанам было удобно наблюдать за ее ходом. Поэтому откорректированно именно такое время — 19:00».

Старт новокузнецкого этапа эстафеты Паралимпиады стартует от площади торжеств города. Далее эстафета пройдет по улицам Центрального района Новокузнецка. Так что автолюбителям нужно быть готовыми 27 февраля к частичной временной остановке движения по маршруту следования эстафеты паралимпийского огня по примеру легкоатлетической эстафеты, которая проходит традиционно в городе 9 мая.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецк: «Выходим на улицу Тольятти, двигаемся мимо «Глобуса» к Цирку, от Цирка к Бульвару героев. Далее по проспекту Октябрьский движемся к стеле у Дома быта, потом по кольцу выходим на улицу Бардина и движемся до пересечения с улицей Спартака. Далее пробегаем по Спартака мимо Городского теннисного центра, выходим на Кирова, к Драмтеатру, потом по Металлургов в сторону вокзала».

Ожидается, что в ближайшее время в Новокузнецке состоится репетиция эстафеты в тестовом режиме. Саму же эстафету в городе можно будет увидеть 27 февраля.


Возврат к списку