25.09.2013

«ЕТК-Абагур» - обладатель Кубка Новокузнецка

В Новокузнецке прошел финальный матч на Кубок города по футболу среди взрослых команд.

В поселке Абагур состоялся завершающий матч футбольного сезона в Новокузнецке. По итогам встречи становился известен обладатель Кубка города. В финал вышли команда «ЕТК-Абагур», по пенальти обыгравшая «Колос», и ЗСМК, победивший с результатом 3:1 «Союз». Перед финальной встречей в качестве фаворита считался ЗСМК, футболисты которого недавно удачно выступили на турнире в Качканаре.

Евгений ЗУЕВ, главный судья розыгрыша Кубка Новокузнецка по футболу: «В очередной раз убеждаюсь, что никто не отменил такие показатели как дух команды, настрой. Уже в первом тайме я видел на поле только одну команду. Это «ЕТК-Абагур». Они выиграли первый тайм по всем показателям со счетом 4:0».

Во втором тайме ЗСМК играл лучше, но «ЕТК-Абагур» победу не упустил и выиграв матч со счетом 5:2 закономерно стал обладателем Кубка Новокузнецка. Этим матчем любительские коллективы города официально завершили летний футбольный сезон, который был ознаменован прогрессом в игре команд Новокузнецка, которые базируются и проводят свои матчи в  Орджоникидзевском районе города.

Евгений ЗУЕВ, главный судья розыгрыша Кубка Новокузнецка по футболу: «Южкузбассуголь» второй год подряд становится чемпионом Кузбасса по первой лиге. Они тренируются на базе ДЮСШ № 2. Сборная команда ДЮСШ № 2 — чемпионы города. Первый год заявились и сразу выиграли турнир. Также команда «Искра», которая стала четвертой на областном уровне, также тренируется на поле «Сантехлита», которое находится в Орджоникидзевском районе. Результаты эти объяснимы, потому что люди работают и тренируются».

С завершением розыгрыша Кубка Новокузнецка, футбольные команды нашего города не останутся без игровой практики. Уже в скором времени стартует турнир, который будет проходить с осени по весну и в котором получат возможность выступить все желающие команды, которые хотят поддержать игровую форму до начала нового летнего футбольного сезона.