25.04.2019

ФК «Новокузнецк» готовится к матчу на Кубок Сибири

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел заключительный тренировочный матч перед началом официального сезона. В воскресенье наша команда стартует в розыгрыше Кубка Сибири.

Накануне первая команда города встретилась с «Металлургом-Запсибом», который готовится к старту в первой лиге областного первенства. Основными целями ФК «Новокузнецк» в этом поединке были проверка наигранных связей, отработка тактических действий футболистов при необходимости на других позициях на поле. Со всеми задачами команда справилась.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Голы забили игровые, не шальные. В принципе, нормально сыграли, достойно. Все задачи, которые ставили — выполнили. Готовимся уже к основной игре, которая будет в городе Рубцовске. Настроение боевое, первая игра, стараемся подойти ответственно. Думается, что все сделали правильно, будем ждать положительного результата»

ФК «Новокузнецк» победил «Металлург-Запсиб» со счетом 4:0. В воротах по тайму отыграли Андрей Шамов и Владислав Иванов, голы забили Максим Коршунов, Максим Пешков, Андрей Волохович и Сергей Лысков, который будет капитаном команды в сезоне 2019 года.

Сергей ЛЫСКОВ, капитан ФК «Новокузнецк»: «Я думаю, что весь объем работы, который тренеры нам предоставили — мы сделали. Разобрали какие-то моменты, слушаем тренерский штаб, выполняем установки. Сыграли матчи и, думаю, все хорошо у нас. Настроение хорошее перед поездкой в Рубцовск. Думаю, что все будет хорошо»

Кубковый матч 1/8 финала ФК «Новокузнецк» проведет в воскресенье. Если наша команда выиграет, то выйдет в четвертьфинал, где встретится с победителем пары «Алтай» Барнаул - «Сибирь-М» Новосибирск. Но для начала нужно оказаться сильней «Торпедо».

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Эту команду мы видели на турнире Фомичева, в ней есть молодые футболисты, есть уже поигравшие, которые привлекались в «Динамо-Барнаул» во 2 лиге»

Что касается участия в первенстве России, то стартовые матчи наша команда также проведет на выезде. Турнир в 3 дивизионе начнется 10 мая. Подробней о календаре игр расскажем в наших завтрашних выпусках.


Возврат к списку