07.05.2019

ФК «Новокузнецк» готовится к стартовому матчу в чемпионате России

Футболисты «Новокузнецка» завершают подготовку к старту в первенстве России 3 дивизиона. Первые матчи турнира команда проведет в гостях.

Подопечные Станислава Рылова сегодня провели тренировку на поле стадиона «Запсибовец». Уже в пятницу наша команда стартует в чемпионате страны. Эта игра станет второй официальной в новом сезоне. ФК «Новокузнецк» открыл соревновательный год выездной победой в Кубке Сибири над рубцовским «Торпедо» со счетом 3:1.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Создали много моментов, вся игра наша была в принципе. 1 тайм закончили 1:0, на 73 минуте пропустили очень необязательный гол. А так, владели инициативой, реализовали еще 2 момента, и могли забить еще. Но для первой игры — результат нормальный. Выиграли, добились положительного результата. Посмотрели, какие шероховатости у нас есть, над чем дальше работать — это все подчищаем, и готовимся к играм чемпионата».

«Новокузнецк» выступление в первенстве России начнет в ранге действующего двукратного чемпиона. За это время наша команда в турнире не потерпела ни одного поражения в 32 матчах. Соответствующий настрой у команды и на новый турнир. Сдавать позиции никто не намерен.

Николай ШИНКЕВИЧ, защитник ФК «Новокузнецк»: «Команда готова абсолютно. Я не вижу причин, чтобы не выиграть эти матчи. Все как обычно — у «Новокузнецка» нет других задач и планов, как победить во всех матчах, в которых участвуем».

Начинать побеждать в чемпионате предстоит с 10 мая. В этот день «Новокузнецк» встретится с молодежным составом «Динамо-Барнаула». Затем в воскресенье наша команда в Бийске сыграет против дебютанта турнира — местного «Строителя».

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Первый соперник у нас — молодежная команда «Динамо-Барнаула», в которой собран резерв команды мастеров. Дают им на помощь несколько игроков из первой команды — на усиление, для получения практики. Но каждый соперник и так всегда готов биться — все настроены на чемпиона, и хотят проверить свои силы. Второй соперник — бийский «Строитель», команда-новичок Высшей лиги. В их составе есть поигравшие футболисты, укрепились футболистами, кто был в «Динамо-Барнаул» со второй лиги. В принципе, тоже такая боевая команда, тем более играют дома».

«Новокузнецк» дома матч открытия сезона проведет 24 мая. Соперником подопечных Станислава Рылова станет «Бурятия» из Улан-Удэ.


Возврат к списку