27.05.2019

ФК «Новокузнецк» - лидер сезона

Футболисты "Новокузнецка" провели первые домашние матчи в сезоне. Наш команда не оставила соперникам никаких шансов на успех.

Подопечные Станислава Рылова стартовавшие в первенстве России с 2 побед в гостях, в 2 домашних матчах также взяли максимум очков, порадовав болельщиков результативной игрой. В первой встрече на своем поле ФК "Новокузнецк" с крупным счетом обыграл "Бурятию" из Улан-Удэ. Хет-трик сделал Денис Урывков, по одному мячу забили Николай Шинкевич, Максим Коршунов и Андрей Волохович. Гости единственный гол в ворота Андрня Шамова забили с пенальти. Новокузнечане также могли отличиться с 11-метровой отметки, но после удара Урывкова "Бурятию" спас вратарь. В итоге - 6:1.

А в воскресенье новокузнечане принимали иркутский "Зенит-М". Соперник отличился первым, забив гол в ворота, защищаемые Андреем Шамовым уже на 5 минуте. Однако в дальнейшем явное преимущество было на стороне хозяев, подтверждением чему стали 8 забитых безответных мячей. Денис Урывков оформил покер, у Андрея Волоховича дубль, по одному голу забили Максим Чевелев и Максим Коршунов. Итог поединка - 8:1. Выиграв все 4 матча ФК "Новокузнецк" занимает 1 место в таблице, имея разницу мячей 20:2. Урывков, забив в турнире 10 голов, лидирует в списке бомбардиров чемпионата. Следующий матч наша команда также проведет дома. Соперником станет междуреченская "Распадская", игра состоится 7 июня.


Возврат к списку