15.05.2019

ФК «Новокузнецк» лидирует в чемпионате

Сегодня футболисты «Новокузнецка» провели первый тренировочный день после возвращения из Бийска с календарного матча первенства России. Наша команда успешно стартовала в турнире, завершив две встречи с общим счетом 6:0.

ФК «Новокузнецк», являющийся действующим двукратным чемпионом первенства страны в зоне «Сибирь», не проиграв за это время в соревновании ни одного матча, с побед стартовал и в новом сезоне. Наша команда в гостях разгромила барнаульское «Динамо-М» 5:0 и оказалось сильней «Строителя» 1:0. В первой встрече отличились Денис Урывков, оформивший хет-трик, Дмитрий Меренчуков и Андрей Волохович. Во второй исход встречи решил результативный удар Максима Коршунова.

С двух побед в чемпионате, помимо новокузнечан, стартовал только один клуб — «Рассвет». Но если красноярцы выиграли свои встречи с общей разницей мячей 3:1, то у подопечных Станислава Рылова соотношение куда лучше — 6:0. Соответственно, ФК «Новокузнецк» сейчас занимает 1 место, являясь единственной командой, кто в первенстве не пропустил ни одного гола.

Как удалось поработать над этим компонентом, наши болельщики смогут посмотреть лично, посетив стадион «Металлург» 24 мая. В следующую пятницу ФК «Новокузнецк» проведет первый домашний матч в 2019 году. Начало игры в 18:30.


Возврат к списку