19.08.2019

ФК «Новокузнецк» на выезде: победа в Томске, поражение в Красноярске

Футболисты «Новокузнецка» провели два выездных матча в первенстве России 3 дивизиона зоны «Восток».

Первым оппонентом подопечных Станислава Рылова стала «Томь-М». Томичи до недавнего времени считались основным конкурентом новокузнечан в борьбе за чемпионство. Но в последнее время в результатах «Томи» наметился спад. «Новокузнецк» в поединке с серьезным соперником осечки не допустил. Наша команда до перерыва забила два мяча после ударов Сергея Лыскова и Романа Грохина. Андрей Шамов отыграл на ноль. В итоге победа новокузнечан - 2:0.

Василий БАСКАКОВ, главный тренер ФК «Томь»: «По первому тайму две грубых ошибки левого защитника привели к двум пропущенным мячам. Второй тайм повеселей был. Более равная игра была».

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Напряженный матч. Мы сделали все правильно, не стали «вываливаться» в открытую. Выстроили определенную игру команды для того, чтобы справиться с быстрыми атакующими футболистами «Томи». Сами больше сыграли на контрвыпадах. Тактически сыграли так, что большую часть времени игра шла в середине поля, чтобы соперник увяз в нашей обороне, ну а мы провели 2 результативные контратаки».

В воскресенье ФК «Новокузнецк» играл в Красноярске. Все шансы на успех были у нашей команды и в поединке с «Рассветом». Но на этот раз увеличить число набранных очков в чемпионате не удалось. Новокузнечане уступили с результатом 0:1. Единственный мяч был забит на 73 минуте. Подопечные Станислава Рылова могли, как минимум, отыграться, в том числе в компенсированное время, однако изменить счет не получилось.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Моментов 5 у нас сегодня было. У «Рассвета» была пара моментов, один из которых они реализовали. В основном игра шла с нашим преимуществом, владели мячом. Судья мог поставить пенальти, когда в штрафной сбили Бибика, но не решил он свистнуть».

Несмотря на поражение новокузнечане продолжают лидировать в первенстве. Однако отрыв от ближайшего преследователя, которым теперь является «Распадская», сократился до 3 очков. Междуреченцы, обыгравшие на выезде «Рассвет» 2:0, затем с таким же счетом победили в Томске. Так что вся основная борьба за медали — еще впереди.