24.06.2019

ФК «Новокузнецк» одержал победы в Улан-Удэ и Иркутске

Футболисты «Новокузнецка» провели два выездных матча в чемпионате России 3 дивизиона. Наша команда увеличила победную серию игр в первенстве до 7 поединков.

В воскресенье подопечные Станислава Рылова в Иркутске встретились с «Зенитом-М», который до матча с новокузнечанами не имел в пассиве поражений в домашних встречах. В составе соперника на поединок вышло несколько футболистов, выступающих за иркутский клуб во втором дивизионе. Однако это не помогло «Зениту» добиться положительного исхода. На 21 минуте Андрей Волохович открыл счет. Вскоре после перерыва хозяева результат сравняли, забив гол в ворота Андрея Шамова. На 62 минуте Максим Чевелев по ходу встречи получивший небольшое рассечение, но оставшийся в игре, вывел «Новокузнецк» вперед. А на 66 минуте Максим Пешков после выхода на замену первым же касанием отправил мяч в ворота «Зенита-М», установив окончательный итог — 3:1.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Сегодня играли хорошо, в свой футбол – в ту игру, к которой стремимся, которую строим – с акцентом на атаку. Настрой был хороший. За соперника играли, наверное, человек 6 из первой команды, которая выступает в ПФЛ. Так что «Зенит-М» был хорошим для нас раздражителем, сыграли достойно».

До матча в Иркутске наша команда провела поединок в Улан-Удэ. Новокузнечане открыли счет на 38 минуте. Отличился Максим Чевелев. На 61 минуте «Бурятия» отыгралась, а затем вышла вперед. Андрей Шамов справился с ударом с 11-метровой отметки, но соперник первым оказался на добивании. На 81 минуте результат стал 2:2, мяч в ворота хозяев забил Максим Пешков. Решающую атаку в этой встрече завершил Максим Коршунов на 90 минуте. Победа «Новокузнецка» - 3:2.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «В принципе, мы владели инициативой, по проценту владения мячом преимущество было на нашей стороне, наверное, 70 на 30. «Бурятия» на игру с нами вышла хорошо настроенной. Соперник хотел взять реванш за крупное поражение в Новокузнецке. Пенальти в наши ворота поставили такой, неочевидный, но мы затем соперника поддавили и добились положительного результата».

Новокузнечане увеличили в чемпионате победную серию со старта сезона до 7 матчей. В Улан-Удэ и Иркутске наша команда обыграла соперников без Дениса Урывкова. Лучшему бомбардиру чемпионата тренерский штаб дал возможность окончательно восстановиться после травмы и не форсировать подготовку, чтобы по максимуму исключить возможность рецидива. Следующий поединок ФК «Новокузнецк» проведет 5 июля в Междуреченске с «Распадской».