22.05.2019

ФК «Новокузнецк» открывает в городе футбольный сезон

Футболисты «Новокузнецка» на этой неделе проведут стартовые домашние матчи в новом сезоне. Соперниками нашей команды станут Улан-Удэ и Иркутск.

Центральный стадион нашего города - «Металлург», готов к проведению игр первенства России. Уже в пятницу на поле выйдут команды ФК «Новокузнецк» и «Бурятии» из Улан-Удэ. Этим матчем в нашем городе будет официально открыт новый футбольный сезон. Посетить этот поединок, как и все последующие, болельщики смогут бесплатно.

Николай ШИНКЕВИЧ, защитник ФК «Новокузнецк»: «Команда очень долго ждала первые домашние матчи, естественно настроение приподнятое у ребят. Ждем первые игры, газон в хорошем качестве. Готовы абсолютно, хотим выиграть и показать красивую игру. Хотел бы от лица команды пригласить наших болельщиков на первые домашние матчи».

Матч с «Бурятией» 24 мая начнется в 18:30. Футболисты Улан-Удэ в предыдущем сезоне участия в первенстве не принимали, а годом ранее команда показала 6-й результат из 10. В домашнем поединке наша команда тогда разгромила «Бурятию» со счетом 8:0. Акцент на атакующий футбол новокузнечане собираются сделать и в новой встрече.

Сергей ЛЫСКОВ, капитан ФК «Новокузнецк»: «В психологическом и физическом плане команда готова, думаю, на 100%. Ждем с нетерпением первых домашних игр. Задачи у нас как всегда максимальные — выиграть в каждом матче».

После пятничного матча с «Бурятией», которая после 2 туров не имеет в пассиве поражений, ФК «Новокузнецк» в воскресенье будет принимать иркутский «Зенит-М». 26 мая футбол начнется в 17:00.


Возврат к списку