16.09.2019

ФК «Новокузнецк» победил «Новосибирск-М» и «СШОР-Кемерово»

Футбольный клуб «Новокузнецк» успешно провел два домашних матча в первенстве России. Наша команда продолжает возглавлять таблицу чемпионата 3 дивизиона зоны «Сибирь».

В пятницу подопечные Станислава Рылова в непростых погодных условиях принимали «Новосибирск-М». На протяжении 90 минут встречи дождь шел не прекращаясь. Впрочем, что гости, что хозяева были в равных условиях. Быстрей приспособиться к ним удалось сопернику, открывшему счет на 18 минуте. «Новокузнецк» отыгрался на исходе тайма, благодаря Никите Киверину. Новосибирцы на 57 минуте забили еще один мяч в ворота Андрея Шамова. Наша команда сделала результат 2:2 после удара лучшего бомбардира первенства Дениса Урывкова. А на 78 минуте Николай Шинкевич установил окончательный результат. 3:2 — победа ФК «Новокузнецк».

Никита КИВЕРИН, полузащитник ФК «Новокузнецк»: «Игра довольно тяжело складывалась для нас, опять пропустили нелепый гол. Вроде атаковали-атаковали, должны были забивать, а получили контратаку. Там непонятно, соперник не с того места разыграл, но ничего – отыгрались. Во 2 тайме опять пропустили, но на характере выиграли. После перерыва мы забить могли около 7 мячей, но реализация хромает немножко. Самое главное – выиграли».

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Спасибо ребятам, проявили характер, все свои возможности достали изнутри. Забили 3 гола, хотя могли и больше забить. Но хорошо, что в итоге победили».

В воскресенье «Новокузнецк» и «СШОР-Кемерово» провели матч на стадионе «Металлург» куда при более приятных погодных условиях. Преимущество нашей команды было очевидным. Гости организовали лишь один момент, в котором здорово сыграл вратарь Андрей Шамов. Новокузнечане в поединке отличились дважды до перерыва. На 8 минуте мяч забил Роман Грохин, на 40-й - Максим Чевелев. Областное дерби завершилось в пользу Юга Кузбасса — 2:0.

Максим ЧЕВЕЛЁВ, защитник ФК «Новокузнецк»: «Игра удачно сложилась, соперник дал нам играть и контролировать мяч, забили быстрый гол. Потом смогли забить второй мяч и игра, могу сказать, далась слишком спокойно».

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «По владению мячом сегодня было все здорово, показали то, к чему стремимся, играли в умный футбол на удержание мяча. Команда соперника минут 80 в матче отыграла просто без мяча. У нас было очень много моментов, забили 2 гола со стандартов. Но наша головная боль – реализация, остается»

Следующий матч новокузнечане проведут 29 сентября на выезде против «Новосибирска-М».


Возврат к списку