05.08.2019

ФК «Новокузнецк» победил «Рассвет» и «Томь-М»

Футболисты «Новокузнецка» провели два домашних матча в первенстве России 3 дивизиона. Соперниками были команды, претендующие на медали чемпионата.

В пятницу новокузнечане на стадионе «Металлург» принимали красноярский «Рассвет», действующего серебряного призера турнира. Наша команда обыграла соперника со счетом 1:0. Единственного забитого мяча болельщикам пришлось ждать больше часа. Хотя хорошие голевые моменты в матче были и у хозяев, и у гостей. Отличиться в этой встрече в итоге удалось только Артему Бибику. Нападающий «Новокузнецка» был точен на 73 минуте.

Артём БИБИК, нападающий ФК «Новокузнецк»: «Денис Урывков хорошо отдал, и мне оставалось только забить. В предыдущих матчах тоже моментов хватало, но что-то не идет с реализацией. Невезение пока. Но, надеюсь, с этого матча все поменяется в лучшую сторону, и голы придут вслед за моментами».

«Новокузнецк» мог упрочить свое преимущество, однако моменты остались без реализации. «Рассвет», во 2 тайме особо не появлявшийся у ворот Андрея Шамова, в компенсированное время был близок к тому, чтобы сравнять счет, но забить гол красноярцам не удалось. 1:0 — важная победа нашей команды, которая после этого тура увеличила отрыв от основных преследователей в таблице.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Матч был интересный, держал в напряжении до финального свистка. Сегодня из-за погоды было жарко, душно, но, думаю, что болельщикам игра все равно понравилась».

В воскресенье новокузнечане принимали «Томь-М», которая до предыдущего тура не имела в пассиве поражений. Наша команда открыла счет на 36 минуте после удара лучшего бомбардира первенства Дениса Урывкова. Томичи имели несколько моментов, чтобы отличиться, но Андрей Шамов в воротах был надежен. На 75 минуте Урывков оформил дубль и по сути снял все вопросы об исходе поединка.

Денис УРЫВКОВ, нападающий ФК «Новокузнецк»: «По игре я бы не сказал, что было очень просто. Во-первых, на улице было очень жарко – это немного уравнивало шансы команд, потому что мастерство нивелируется, всем тяжело – атаковать тяжело, разыгрывать тяжело. У нас игра я бы не сказал, что получилась, было много неточных передач, как-то все тяжко получалось, но, опять же, это все из-за жары, я так понимаю. Все равно взяли волю в кулак, создали моменты, забили 3 хороших гола».

Окончательный счет в матче был установлен на 81 минуте. Сергей Лысков забил гол и «Новокузнецк» завершил встречу победой с крупным счетом — 3:0. Наша команда показала свой лучший результат в сезоне, не позволяя соперникам отличиться в трех встречах подряд. Сухая серия подопечных Станислава Рылова составляет уже более 300 минут.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Показали неплохой футбол, создали очень много моментов. У Томска – хорошая команда, ребята молодые, задорные, стремятся попасть в главную команду – с ними тяжело игралось. Но мы в принципе разобрали всю игру «Томи-М» до мелочей, правильно подготовились, выдержали в такую жару, да и сами сыграли в достойный футбол».

Набрав в двух играх максимально возможные 6 очков ФК «Новокузнецк» продолжает занимать 1 место. Отрыв от поднявшейся в таблице «Распадской» составляет 6 баллов. «Томь-М» еще несколько дней назад лидировавшая в первенстве по потерянным очкам, сейчас находится на 3-й позиции. Томичи отстают от нашей команды на 8 очков и сохраняют матч в запасе.