15.07.2019

ФК «Новокузнецк» - «Полимер» - 3:1

Футболисты «Новокузнецка» провели перенесенный матч первенства России 3 дивизиона зоны «Сибирь». Соперником нашей команды был барнаульский «Полимер».

Больше месяца наша команда не играла на стадионе «Металлург». Соскучившихся по футболу болельщиков подопечные Станислава Рылова порадовали уже на 1 минуте. Максим Коршунов открыл счет в поединке. К 15 минуте все вопросы о победителе могли быть сняты с повестки, однако «Новокузнецк» свои моменты не реализовал.

Роман ГРОХИН, защитник ФК «Новокузнецк»: «Чуть-чуть не в свою игру играли. Все ребята в раздевалке подтвердили это, то ли «свалились»… Но недооценки не было, все было хорошо, просто в какой-то момент не поймали свою нить игры, пошел какой-то небольшой сумбур, в итоге что-то пошло не так. Все - взрослые люди и все всё понимают, что правда можно решить за 15 минут и дальше уже играть в свою игру, но почему-то это не получилось сделать. Думаю, что исправим это на тренировках, будем отрабатывать, чтобы в следующих матчах такого не было».

Ну а пока первый тайм так и закончился - 1:0, со счетом, нисколько не отражавшим реальный потенциал «Новокузнецка» в атаке. «Полимер» этим воспользовался. На 51 минуте барнаульцы забили гол в ворота Владислава Иванова. Пусть и ненадолго, но в итоге в матче появилась настоящая интрига относительно исхода встречи.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: ««Полимер» укрепился, есть в их составе несколько футболистов, которые были в системе барнаульского «Динамо». Настрой у соперника был хороший, вчера приехали, провели предыгровую тренировку – серьезно готовились к матчу с нами. Сегодня «Полимер» дал бой».

В статусе возможного автора главной сенсации сезона футболисты «Полимера» продержались 11 минут. Затем Никита Киверин вывел новокузнечан вперед, а Роман Грохин красивым ударом со штрафного установил окончательный результат — победа нашей команды со счетом 3:1.

Роман ГРОХИН, защитник ФК «Новокузнецк»: «На самом деле это даже немного смешно. Игрокам, капитану команды сказал, что буду подавать на ближнюю, но мяч или подскочил, или срезался – в итоге попал в дальний угол ворот. На мой взгляд, объективно – это случайность, но залетело красиво, все похлопали - я рад».

В концовке встречи «Новокузнецк» имел все шансы довести счет до крупного, однако использовать созданные шансы не вышло. В свою очередь «Полимер» упустил возможность сократить отставание в счете. Роман Грохин по итогам первенства теперь может претендовать не только на авторство одного из самых красивых забитых мячей, но и спасения своих ворот в, казалось бы, уже безвыходной ситуации.