02.10.2019

ФК «Новокузнецк» проведет заключительные домашние матчи

Футбольный клуб «Новокузнецк» на этой неделе сыграет два домашних матча в первенстве России 3 дивизиона зоны «Сибирь». Наша команда выйдет на пятничный поединок после крупной победы в Новосибирске.

Подопечные Станислава Рылова на выезде обыграли «Новосибирск-М». После 1 тайма счет был 1:1. Во второй половине встречи хозяева поля пропустили 3 мяча, причем один из них забили сами себе. У «Новокузнецка» точными ударами отметились Станислав Бевза, Максим Чевелев и Андрей Волохович.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Ожидали, что будет непростая игра. Ребята у соперника молодые, хотят себя показать. По началу создали нам несколько напряженных моментов, забили гол из-за нашей невнимательности. Потом собрались, взяли игру в свои руки и довели дело до логического завершения».

Если новокузнечане проводят домашние матчи на натуральном футбольном поле, то большинство соперников выступает в своих городах на искусственном газоне. «Новосибирск» - не исключение. Нашей команде снова пришлось перестраиваться с учетом всех нюансов игры на другом покрытии. Все прошло успешно.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Большие отличия — как мяч двигается по полю, да еще и сами мячи были не очень хорошего качества. Поле само по себе было какое-то волнистое. Главные отличия — движение мяча и мышцы у футболистов задействованы совершенно другие. Натуральное поле — оно помягче. На искусственном поле игра убыстряется».

Два заключительных домашних матча в чемпионате ФК «Новокузнецк» проведет 4 и 6 октября. В пятницу соперником будет бийский «Строитель», занимающий 2 место, в воскресенье - «Динамо-Барнаул-М», которое находится на третьей позиции с конца таблицы. После этих встреч останется 2 поединка на выезде.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Алтайский футбол всегда был интересный, много мастеровитых ребят. В Бийске есть люди, поигравшие за «Динамо-Барнаул», а Николай Шабалин играл и за нашу команду».

Игры состоятся 4 и 6 октября на новокузнецком стадионе «Металлург».


Возврат к списку