10.06.2019

ФК «Новокузнецк» - «Распадская» - 3:0

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел один из центральных матчей первенства России 3 дивизиона зоны «Сибирь». Наша команда принимала «Распадскую» из Междуреченска.

Подопечные Станислава Рылова, в предыдущих 4 встречах турнира одержавшие победы, выиграли пятый матч кряду. Для «Распадской» поражение в Новокузнецке оказалось первым в чемпионате. Счет в поединке на 32 минуте открыл Максим Коршунов. После перерыва преимущество упрочил Денис Урывков, а вышедший на замену Павел Кольчурин установил окончательный результат — убедительная победа нашей команды с результатом 3:0. Междуреченцы имели шансы размочить счет, но переиграть Андрея Шамова футболистам «Распадской» так и не удалось. В свою очередь новокузнечане оставили без реализации еще много голевых моментов.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Хорошая боевая игра. Соперник приехал к нам, наверное, на ничью – такие редуты выстроили мощные, приходилось их взламывать. Моментов в итоге опять создали очень много, реализация могла и должна быть выше, будем над этим дальше работать. А так, забили 3 хороших гола, надеюсь, что болельщикам игра понравилась»/

Максим КОРШУНОВ, полузащитник ФК «Новокузнецк»: «Матч получился тяжелый, так как команда Междуреченска стояла в обороне. У нас были моменты и в первом тайме могли забить побольше, чтобы решить все пораньше, но получилось забить один гол. Потом все пошло – да, Междуреченск в обороне стоял, но мы ее вскрыли, довели матч до конца. Могли счет сделать еще больше, но забили 3 мяча»/

Выиграв 5 матчей из 5 с разницей мячей 23:2, «Новокузнецк» лидирует в чемпионате. Следующий матч наша команда проведет в Улан-Удэ с «Бурятией». Ближайшая игра на стадионе «Металлург» состоится 14 июля с барнаульским «Полимером». В списке бомбардиров первенства продолжает лидировать нападающий новокузнечан Денис Урывков, забивший 11 мячей.


Возврат к списку