26.08.2019

ФК «Новокузнецк» - «Распадская» - 3:2

Футболисты «Новокузнецка» провели первый матч полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Сибири. Соперником нашей команды была «Распадская».

В воскресенье болельщики, посетившие поединок, проходивший на поле стадиона «Металлург», стали свидетелями одного из самых интересных и захватывающих матчей сезона. Команды на двоих забили 5 мячей, хотя стопроцентных голевых моментов было создано как минимум в 2 раза больше. В южнокузбасском дерби сильней оказался ФК «Новокузнецк». Подопечные Станислава Рылова отличились на 1 раз больше.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Начало маленько было скомкано, была какая-то нервозность, было много брака в передачах. Получается, что сами упростили задачу для соперника. У них в принципе игра простая — использовать свободные зоны и ждут ошибки в обороне. Терпят, терпят и ждут ошибку соперника. Мы перебороли эту ситуацию, вроде выровнялись и удалось выиграть».

Гости открыли счет на 31 минуте, мяч забил Андрей Черкашин. «Новокузнецк» отыгрался на 49-й. Против Никиты Киверина были нарушены правила и Денис Урывков реализовал пенальти. Вскоре после этого наша команда могла получить право еще на один 11-метровый удар, но к негодованию новокузнечан арбитры не усмотрели нарушения правил в этом эпизоде.

Наша команда, в последующем не реализовав 2 верных момента в течение 3 минут, вышла вперед после стандартного положения. Максим Чевелев переправил мяч в ворота, чему предшествовала подача углового. Однако уже вскоре Никита Комаров сделал результат равным. Исход встречи был определен на 81 минуте. Артем Бибик завершил свой проход результативным и главное победным ударом.

«Распадская» не сдавалась и могла отыграться, но вратарь «Новокузнецка» Андрей Шамов на 89 минуте выручил после удара бывшего товарища по команде Андрея Маркова. В итоге — 3:2, наша команда победила. 30 августа в Междуреченске состоится ответный матч полуфинала Кубка Сибири.