19.07.2019

ФК «Новокузнецк» сыграет с рубцовским «Торпедо»

Футболисты «Новокузнецка» в воскресенье проведут домашний матч в первенстве России. В гости к нашей команде приедет рубцовское «Торпедо».

Предстоящая 21 июля игра на стадионе «Металлург» для нашей команды станет 10-й в рамках чемпионата. «Новокузнецк» в турнире выступает без поражений. В активе 8 побед при одном ничейном исходе. Разница мячей — 32:6 — это лучший результат в чемпионате. У предстоящего соперника - «Торпедо», статистика совсем другая. Футболисты Рубцовска занимают 3 место с конца таблицы.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Соперник такого же плана как «Полимер» Барнаул. Сплав молодости и опыта алтайского футбола, выступают в свою силу. Но каждая игра — это новая игра и чтобы достойно выступить нужно в первую очередь демонстрировать свой футбол и свои аргументы на поле».

На игру с торпедовцами, которые в 8 матчах потерпели 6 поражений, при одной победе и ничьей, ФК «Новокузнецк» выйдет без своего капитана. Сергей Лысков в предыдущем поединке с «Полимером» получил четвертую по счету желтую карточку в турнире, что привело к автоматической дисквалификации на предстоящий матч. Впервые в чемпионате наша команда будет играть без Лыскова в составе.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Мы постараемся сделать так, чтобы это наименее коснулось нашей игры. У нас есть люди, которые могут заменить Сергея, есть вариативность состава. Решить вопрос будет проще, так как мы играем на атаку. Должно получиться как всегда».

«Как всегда» — это означает, что болельщики вправе ожидать от «Новокузнецка» результативной игры. В 4 домашних встречах в рамках первенства России в этом году наша команда в ворота соперников из Междуреченска, Барнаула, Иркутска и Улан-Удэ забила в общей сложности 20 мячей. Начало воскресного матча с рубцовским «Торпедо» в 17:00, вход свободный.


Возврат к списку