22.07.2019

ФК «Новокузнецк» - «Торпедо» (Рубцовск) — 0:1

Футболисты «Новокузнецка» впервые в сезоне остались без набранных очков. Наша команда в домашнем поединке уступила сопернику из Рубцовска.

Подопечные Станислава Рылова в воскресенье на стадионе «Металлург» проиграли «Торпедо». Футболисты Рубцовска, практически весь матч проведшие в обороне своих ворот, на 49 минуте забили мяч, который решил исход встречи. Голкипер новокузнечан Андрей Шамов справился с первым ударом, но футболист соперника оказался первым на добивании и не промахнулся. Итог встречи — 0:1.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Такие матчи тоже бывают. Владели преимуществом, создали очень много моментов, но не удалось достучаться до футболистов, что нужно к каждой игре и к каждому сопернику подходить серьезно. Вот, видимо, изначально какой-то небольшой недонастрой, а потом уже тяжело наверстывать все это упущенное».

По ходу второго тайма новокузнечане произвели 6 замен, тогда как «Торпедо» так и провело матч в том составе, в котором изначально вышло на игру. До перерыва наиболее реальный шанс открыть счет имел Артем Бибик - после удара нападающего нашей команды мяч попал в перекладину. После пропущенного гола хозяева поля имели все шансы как минимум сравнять результат, однако отличиться в этой встрече не получилось.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Мы создали очень много моментов, но не было реализации. Команда соперника, имея полумомент, забила гол, мы же ни одного не реализовали. Не нашлось какой-то хитринки, нестандартного хода, чтобы реализовать».

По словам Станислава Рылова матч с «Торпедо» станет для команды хорошим уроком. Осечкой новокузнечан воспользовалась «Томь-М». Томичи обыграли «СШОР-Кемерово» 3:2 и вышли на 1 место. Наша команда на второй позиции, отставание составляет 1 балл. Отметим, что «Новокузнецк» и «Томь-М» очных матчей в первенстве еще не играли. Ближайший состоится в нашем городе 4 августа.