26.04.2019

ФК «Новокузнецк» в первенстве России стартует с выездного матча

Обнародован календарь матчей первенства России по футболу среди команд 3 дивизиона. ФК «Новокузнецк» стартует в турнире с выездных поединков.

В зоне «Сибирь» в этом году будут играть 12 команд. Это на 4 коллектива больше, чем было в прошлом сезоне. Состав участников пополнили «Бурятия» Улан-Удэ, рубцовское «Торпедо», «Динамо-Барнаул-М» и бийский «Строитель». Также в соперниках у ФК «Новокузнецк» остаются красноярский «Рассвет», междуреченская «Распадская», новосибирская «Сибирь-М», «СШОР-Кемерово», барнаульский «Полимер», томская «Томь-М» и иркутский «Зенит-М». Чемпионат стартует 10 мая. Наша команда на выезде встретится с молодежным составом барнаульского «Динамо», а затем сыграет с бийским «Строителем». Первый матч в Новокузнецке пройдет 24 мая с «Бурятией». Календарь примечателен тем, что как такового деления на 1 и 2 круг не будет. Например, сыграв в 3-5 турах дома с «Бурятией», «Зенитом-М» и «Распадской», в следующих 3 турах подопечные Станислава Рылова встретятся с этими же соперниками на выезде.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Календарь нормальный, есть время хорошо подготовиться — надо быть готовым к любым условиям и выполнять поставленные задачи. Будем стараться играть и дома, и на выезде в атакующий футбол».

Завершится чемпионат в 3 дивизионе зоны «Сибирь» 13 октября. В этот день наша команда будет играть в Барнауле с «Полимером».


Возврат к списку