28.06.2019

ФК «Новокузнецк» вернулся с выездных матчей

Футболисты «Новокузнецка», вернувшиеся с выездных матчей первенства России, возобновили тренировочный процесс на стадионе «Металлург». Наша команда, выигравшая все поединки этого сезона, готовится к очередным встречам в гостях в рамках двух соревнований.

Поездка в Улан-Удэ и Иркутск принесла новокузнечанам максимально возможные 6 очков. Подопечные Станислава Рылова встречались с соперниками, на тот момент не имевших поражений в домашних поединках. «Новокузнецк» статистику «Бурятии» и «Зениту-М» испортил, доведя свою победную серию в чемпионате страны до 7 игр.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Мы дома обыграли эти команды с крупным счетом, и у них была задача реабилитироваться на своем поле, показать, что они не лыком шиты. Большое спасибо хочу сказать нашим парням - собрались, достойно выступили. Не сетовали на жаркую погоду, хорошую игру соперников, показали свою игру и добились положительного результата».

И «Бурятия», и «Зенит-М» пропустили от новокузнечан по 3 мяча. В Улан-Удэ наши футболисты обыграли соперника со счетом 3:2, в Иркутске — 3:1. Отлично в этих встречах проявил себя нападающий Максим Пешков. В первой встрече точный удар форварда на 81 минуте сделал результат 2:2, во втором — упрочил преимущество до двух голов.

Максим ПЕШКОВ, нападающий ФК «Новокузнецк»: «Это заслуга главного тренера в первую очередь. Хочу ему сказать спасибо, что дал возможность проявить себя. И хочу поблагодарить всех ребят — все молодцы, проявили характер — показали, что чемпионы тут только мы. Все удачно сложилось, все довольны и в прекрасном настроении. Дорога была тяжелая, но все ребята профессионалы, перебороли это все, и все удачно закончилось».

Дважды удалось отличиться и Максиму Чевелеву. Причем в поединке с «Зенитом-М» наш защитник проявил самоотверженный характер. Получив травму в виде рассечения, Максим отказался от возможности замениться и продолжил игру. В результате Чевелев стал автором победного мяча в ворота иркутской команды, вышедшей на матч в усиленном составе.

Максим ЧЕВЕЛЁВ, защитник ФК «Новокузнецк»: «Там 7 человек в составе было, кто играет в ПФЛ. Играли в Иркутске на маленьком поле, тяжело было в этом плане играть. У соперника молодежь была активная, напрягали постоянно, тяжело складывалась игра, но мы справились. Победили за счет характера. Где-то он помог, где-то техничней были немного. Но у нас и тактика хорошая, мне нравится играть в такой футбол».

Ближайший календарный поединок ФК «Новокузнецк» проведет через неделю. 5 июня наша команда в Междуреченске встретится с «Распадской» в рамках первенства России, а 7 числа подопечные Станислава Рылова в гостях сыграют ответный матч Кубка Сибири против «Алтая». На своем поле новокузнечане победили барнаульцев 3:0.


Возврат к списку