21.10.2019

ФК «Новокузнецк» выиграл Кубок Сибири 2019

Футбольный клуб "Новокузнецк" выиграл второй трофей в сезоне. В финальном матче Кубка Сибири команда Станислава Рылова уверенно обыграла соперников из Томска.

Игра за Кубок Сибири проходила на нейтральном для команд поле в Барнауле. Впрочем, для новокузнечан это не стало проблемой. Наша команда владела инициативой, но воплотить преимущество в голы удалось только во втором тайме. "Новокузнецк" обыграл "Томь-М с крупным счётом, забив 3 мяча. Отличились Максим Коршунов, Павел Кольчурин и Максим Чевелев. В воротах играл Андрей Шамов, которого на 90-й минуте заменил Владимир Колокольников. Итог встречи - 3:0, в пользу клуба из Кузбасса. Футболисты "Новокузнецка" завоевали Кубок Сибири в третий раз подряд. Наша команда в этом сезоне снова выиграла все турниры, в которых принимала участие, подтвердил статус сильнейшего среди коллектив 3 дивизиона.