07.10.2019

ФК «Новокузнецк» выиграл зональное первенство России

Футбольный клуб «Новокузнецк» третий год подряд стал чемпионом первенства России 3 дивизиона. Наша команда досрочно выиграла турнир.

Подопечные Станислава Рылова провели заключительные домашние матчи в 2019 году. В пятницу наша команда принимали бийский «Строитель». Соперник входит в лидирующую группу турнира. Новокузнечане обыграли гостей 2:0. На 24 минуте Денис Урывков реализовал пенальти, на 80-й минуте окончательный результат установил Артем Бибик. Перед началом воскресной встречи с «Динамо-Барнаулом-М» стало известно, что «Распадская» и «Строитель» в Междуреченске сыграли со счетом 0:0. Этот результат досрочно сделал «Новокузнецк» чемпионом. Свой статус наши футболисты подтвердили тут же крупной победой над алтайцами — 4:0. В первом тайме отличился Роман Грохин, на 49 минуте 11-метровый реализовал Денис Урывков, через 10 минут нападающий оформил дубль. На 90 минуте мяч забил Артем Бибик.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Уже до матча у нас была информация, что мы – чемпионы. А с такой информацией в психологическом плане бывает, что уже тяжело настраиваться, но мы последний матч дома сыграли достойно, победили и, можно сказать, своими руками добыли это чемпионство»

Сергей ЛЫСКОВ, капитан ФК «Новокузнецк»: «Мы знали, что досрочно стали чемпионами, вышли с хорошими эмоциями и настроением, сыграли в свой футбол, забили 4 мяча – порадовали болельщиков. Эмоции положительные!»

Новокузнечане чемпионами первенства России 3 дивизиона зоны «Сибирь» стали третий год подряд. До завершения турнира наша команда проведет два поединка на выезде с рубцовским «Торпедо» и барнаульским «Полимером», но вне зависимости от результатов подопечные Станислава Рылова останутся на 1 месте.