24.10.2019

ФК «Новокузнецк» выполнил задачи на сезон

Футбольный клуб «Новокузнецк» завершил выступление в официальном сезоне 2019 года. Наша команда достигла все поставленные цели, став чемпионом двух турниров.

Новокузнецкие футболисты третий год подряд выиграли зональное первенство России 3 дивизиона и завоевали Кубок Сибири. В заключительном матче сезона наша команда в Барнауле в финале кубкового турнира победила томскую «Томь-М» 3:0.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «У нас оборона крепкая, атака шустрая. Забили 3 гола, и в принципе можно было еще забивать, но сколько забили. Все голы были не вымученные, а забитые благодаря своему мастерству».

В чемпионате 3 дивизиона ФК «Новокузнецк» стал победителем первенства «Сибири» досрочно. Из 22 матчей наша команда выиграла 18, а средняя результативность составила 3 мяча за поединок.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «У нас очень много голевых моментов было, мы сами их создавали. Все команды на игры с нами выходили в своих боевых составах. Так что каждый матч с любым соперником был серьезным».

Костяк команды - это воспитанники кузбасского футбола, преимущественно выпускники школы «Металлург-Запсиб». Игроки в итоге оправдали доверие тренерского штаба. Иногородние специалисты также оценили ФК «Новокузнецк» по достоинству.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Все говорят, кто видел наши игры, включая инспекторов матчей, что мы команда на порядок выше».

Сейчас футбольный клуб «Новокузнецк» отправился в отпуск. В следующие месяцы определится в какой лиге наша команда будет выступать в новом сезоне.


Возврат к списку