08.07.2019

ФК «Новокузнецк» вышел в полуфинал Кубка Сибири

В воскресенье футбольный клуб «Новокузнецк» провел ответный матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Сибири.

Наша команда в гостях встретилась с «Алтаем». Подопечные Станислава Рылова победившие соперника в домашнем поединке 3:0, в гостях обыграли барнаульцев с результатом 3:1. На 5 минуте ударом с 11-метровой отметки счет открыл Сергей Лысков, на 38 минуте закрепил преимущество Максим Чевелев, после чего на 43 минуте отличился Максим Коршунов. «Алтай» единственный раз переиграл нашего голкипера Владислава Иванова на 57 минуте. Отметим, что «Новокузнецк» завершал поединок в меньшинстве — на 89 минуте за вторую желтую карточку был удален Андрей Волохович. Помимо нашей команды в полуфинал Кубка Сибири вышли «Распадская», победившая бийский «Строитель», и «Томь-М», оказавшаяся сильней «СШОР-Кемерово». Еще один полуфиналист определится в игре красноярского «Рассвета» и «Бурятии». Напомним, что ФК «Новокузнецк» является двукратным действующим чемпионом турнира. В 2017 году в финале наша команда обыграла красноярский «Енисей-М» 3:0, а в прошлом сезоне победила «Рассвет» 1:0.