06.06.2019

ФК «Новокузнецк» завтра сыграет с «Распадской»

Футбольный клуб «Новокузнецк» в пятницу проведет один из центральных матчей первой части чемпионата России. Наша команда будет принимать «Распадскую».

Подопечные Станислава Рылова, выигравшие в сезоне 5 матчей из 5 с общей разницей мячей 23:3, на этой неделе проведут два поединка — первый в рамках первенства страны, второй — в розыгрыше Кубка Сибири. В пятницу «Новокузнецк» принимает «Распадскую», в воскресенье — барнаульский «Алтай», представляющий школу Смертина.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Команда составлена из тех воспитанников, кто после выпуска и еще никуда не перешел. Организовали такую команду в Барнауле, пробуют свои силы, играют в 1 лиге первенства ЛФК. Тоже, наверное, команда амбициозная, молодая, хотят о себе заявить. В каждом матче на нас настраиваются с большой отдачей, выходят на игру с рвением, с желанием показать свои лучшие качества. Так что матч будет непростой».

7 июня новокузнечане принимают соперника из Междуреченска. «Распадская», как и наша команда, в сезоне выступает без поражений. В первенстве России междуреченцы одержали 3 победы при одном ничейном исходе. Разница мячей 10:1. В прошлом году «Новокузнецк» победил «Распадскую» на своем поле со счетом 5:2.

Максим ЧЕВЕЛЁВ, защитник ФК «Новокузнецк»: «Настрой хороший, команда соперника — тоже хорошая. Они в принципе играют от обороны, будет тяжелая игра. Но мы играем в атакующий футбол, и должны выиграть, все хорошо будет».

В поединке с действующим бронзовым призером первенства России из Междуреченска число забитых мячей в чемпионате постарается увеличить нападающий «Новокузнецка» Денис Урывков. Форвард в предыдущей встрече с иркутским «Зенитом-М» сделал покер и с 10 голами возглавляет список бомбардиров лиги.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Человек опытный, поигравший. Когда играл во 2 лиге в Челябинске, тоже был на ведущих ролях, забивал много. То, что Денис забивает — это то, что требуется от нападающих. Из того количества моментов, что мы создаем, Урывков большую часть реализовывает».

ФК «Новокузнецк» в канун игрового дня занимает 2 место, но по потерянным очкам наша команда — лидер турнира. Находящийся сейчас во главе таблицы красноярский «Рассвет» провел на поединок больше. «Распадская» занимает 4 место. Вход на предстоящие домашние матчи, которые состоятся на стадионе «Металлург», будет бесплатным.


Возврат к списку