28.06.2019

Гиревики Новокузнецка завоевали медали в Топках

Новокузнечане завоевали медали открытого областного турнира по гиревому спорту памяти Слипченко.

Соревнования состоялись в Топках. В турнире приняли участие 129 спортсменов из Кемеровской области, Новосибирска и Алтая. Состязания проходили среди юношей и девушек, мужчин и женщин, а также ветеранов. Представители команды Новокузнецка завоевали две медали. Хотя наград могло быть и больше.

Андрей РЯБЧЕНКО, тренер по гиревому спорту: «Не очень удачно выступили некоторые, но опять же по своим силам. Состав участников был хороший. Мы готовились не специально к этим соревнованиям, хотя можно было к ним подвести, и показать результат выше. Но мы готовимся на перспективу».

Лучшее выступление среди новокузнечан удалось Сергею Гульбе. Наш спортсмен состязался в возрастной категории 50-59 лет. Упражнение выполнялось в течение 5 минут. За это время новокузнечанин поднял гирю весом 24 килограмма 111 раз, тем самым улучшив личный результат. Но на достигнутом Сергей останавливаться не собирается.

Сергей ГУЛЬБА, победитель открытого областного турнира по гиревому спорту: «Раньше это был фестиваль гиревого спорта, тут дается укороченное время — вместо 10 выступаешь 5 минут. На следующий год на этом турнире попытаюсь еще улучшить результат».

Еще одну медаль открытого областного турнира завоевала Ольга Слепнева. Новокузнечанка выступала в дисциплине толчок по длинному циклу. Наша спортсменка замкнула тройку сильнейших, став бронзовым призером. Ольга соревновалась на 16-килограммовых гирях, толкнув 56 раз.

Ольга СЛЕПНЁВА, бронзовый призер открытого областного турнира по гиревому спорту: «Результатом своим я не очень довольна, нужно стремиться поднимать больше. Была хорошая конкуренция, выступали спортсмены из Новосибирска, у них уровень подготовки конечно выше — по мужчинам были мастера спорта международного класса, по девушкам и женщинам — кандидаты в мастера спорта. Высокая конкуренция и есть к чему стремиться».


Возврат к списку