11.01.2019

Гредзен помогла России выйти в полуфинал

Женская молодежная сборная России по хоккею выиграла четвертьфинальный матч на чемпионате мира в Японии. Лучшим игроком поединка была признана вратарь из Новокузнецка.

Россиянки в 1/4 финала турнира, в котором принимают участие хоккеистки в возрасте не старше 18 лет, обыграли в серии буллитов Швейцарию. В основном составе нашей сборной на эту встречу вышла вратарь новокузнецкого «Металлурга-2004» Дарья Гредзен. Россия была близка к тому, чтобы победить в основное время, но ведя со счетом 1:0 позволила сопернику отыграться на 56 минуте — швейцарки забили гол в ворота Гредзен в большинстве. После этого у россиянок было 2 нарушения правил, и в овертайме наша национальная команда поиграла даже в формате 3 на 5, но Дарья справилась со всеми бросками, и в дополнительное время счет не изменился. В серии буллитов сборные выполнили по 10 бросков. Новокузнечанка пропустила лишь одну шайбу, россиянки же реализовали два буллита. В итоге — победа нашей команды — 2:1. Дарья Гредзен была признана лучшим игроком матча. Напомним, что новокузнечанка является самой юной хоккеисткой в составе сборной. Дарья — единственная в команде с 2004 года рождения. Все остальные хоккеистки России 2001-2003 годов рождения. В полуфинале наша сборная встретится с Канадой.