07.02.2019

Инзаркин и Мещерякова завоевали золото, Самохин — серебро

Сразу несколько спортсменов Новокузнецка показали высокие результаты в соревнованиях всероссийского уровня по трем разным видам.

Дмитрий Инзаркин стал чемпионом России по пауэрлифтингу. Новокузнечанин завоевал золото этого турнира в троеборье в 5-й раз в карьере. Мастер спорта международного класса в своей весовой категории стал первым в приседании, жиме и становой тяге, собрав общую сумму в 998 килограммов. Ближайшего преследователя Инзаркин опередил на 93 килограмма. Дмитрий установил новый рекорд страны в жиме — 293 килограмма. В Старом Осколе на первенстве России по тяжелой атлетике успешно выступила Дарья Мещерякова, которую тренирует Роман Константинов. Новокузнечанка в соревновании среди спортсменок 13-15 лет в своей весовой категории завоевала золото. В Чебоксарах проходил всероссийский турнир «Топ-10» по настольному теннису среди игроков в возрасте до 13 лет. Воспитанник Александра Борисенко из спортивной школы олимпийского резерва — Алексей Самохин, завоевал серебро.