06.05.2019

Капризов и Орлов забросили по шайбе Чехии

Сборная России по хоккею провела матчи чешского этапа Евротура. В играх были задействованы трое воспитанников «Металлурга».

В заключительном турнире перед чемпионатом мира в составе сборной России участие в играх приняли Дмитрий Орлов, Иван Телегин и Кирилл Капризов. Орлов сыграл 2 матча, Телегин — 1, Капризов — все 3. Вратарь Илья Сорокин на лед не выходил. Россияне после поражений от Швеции 4:6 и Финляндии 1:3, капитаном которой является экс-нападающий «Металлурга» Марко Анттила, обыграли Чехию 4:1. Счет открыл Капризов, отличившийся после передачи Александра Овечкина. Кирилл по набранным очкам на этапе Евротура — 3, уступил только Евгению Кузнецову и Овечкину. В поединке с чехами заброшенной шайбой отметился Дмитрий Орлов, забивший гол когда результат был 2:1.

Дмитрий ОРЛОВ, защитник сборной России, воспитанник СШОР «Металлург»: «Я пытался открыться за спину игрока-соперника, а Кузя — мастер пасов и подкидок, он видит хорошо площадку. Мне оставалось попасть в ворота, что я и сделал. Сегодня вся команда старалась играть на победу. Надо находить свою игру перед чемпионатом мира и сегодня наша система была получше».

Уже в пятницу сборная России стартует на чемпионате мира. На групповом этапе наша национальная команда проведет 7 матчей. Соперниками последовательно станут Норвегия, Австрия, Чехия, Италия, Латвия, Швейцария и Швеция. Финальный поединок состоится 26 мая.


Возврат к списку