02.07.2019

Хоккеисты «ЕВРАЗ-Сибирь» завоевали бронзовые медали

В Новосибирске состоялся предсезонный межрегиональный турнир Ночной хоккейной лиги, приуроченный ко дню города. В соревновании приняли участие новокузнечане из команды «ЕВРАЗ-Сибирь».

В турнире были задействованы 6 команд, представлявшие Новосибирск, Алтайский край и Новокузнецк. Коллективы на предварительной стадии соревнования были разделены на две группы. Сильнейшие затем играли в матчах за итоговые места в тройке призеров. Участниками такой встречи стали и хоккеисты нашего города. Свою задачу коллектив «ЕВРАЗ-Сибирь» по словам главного тренера Олега Сапелкина, в итоге выполнил.

Олег САПЕЛКИН, главный тренер команды «ЕВРАЗ-Сибирь»: «Ребята выстояли и спасибо им за хорошую игру, за этот летний хоккей, который всегда дается тяжело. В этот период команда еще не так готова физически, но ребята проявили мужество и, так скажем, хоккейный героизм. Результаты турнира, на мой взгляд, очень хорошие. Руководство результатом довольно».

У новокузнечан, в мае выступавших на всероссийском финале Ночной лиги в Сочи, соперники были серьезные, но нашим хоккеистам удалось завоевать бронзовые медали. В поединке за 3 место «ЕВРАЗ-Сибирь» со счетом 3:2 обыграл новосибирскую «Гвардию», ранее становившуюся чемпионом Новосибирской области в своем дивизионе.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кузбассе: «Турнир прошел здорово, очень хорошо. Правильно сказал главный тренер команды «ЕВРАЗ-Сибирь», что приняли нас хорошо, все условия создавались. Решено проводить такой турнир ежегодно, будем приезжать в Новосибирск. Но мы планируем и в Новокузнецке проведение турниров ко Дню шахтера и металлургов — будем приглашать в этом году и Новосибирск, и Алтай, а в следующем году планируем подключить в наш Сибирский округ команду из Омска».

Единственное поражение в ходе турнира новокузнечане потерпели от действующего победителя дивизиона «Любитель 18+» «Лиги Надежды» Ночной лиги Новосибирской области — команды «Искра» - 2:4. Хотя по ходу встречи счет был 2:1. Еще в одной встрече «ЕВРАЗ-Сибирь» крупно обыграл местную команду «ЦАН» - 9:1.

Олег САПЕЛКИН, главный тренер команды «ЕВРАЗ-Сибирь»: «Все ребята в принципе проявили себя хорошо, выделять никого не хочу кроме вратаря Андрея Баранова, который сыграл на очень высоком уровне. Остальные сыграли здорово, ребята молодцы — сделали все для результата».

На ближайшее время у «ЕВРАЗ-Сибирь» будет одна задача — подготовка к предстоящему сезону Ночной хоккейной лиги Кемеровской области. Лучшие коллективы, как и всегда, затем представят Кузбасс на финальном турнире в Сочи.


Возврат к списку