29.10.2019

Хоккеисты «Металлурга-2009» стартовали с крупных побед

В Новокузнецке стартовал групповой этап розыгрыша Кубка Федерации Сибирского федерального округа по хоккею среди команд 2009 года рождения.

Этот сезон для хоккеистов 2009 года рождения будет особенным. Команды впервые в своей истории принимают участие не в товарищеском турнире, а в официальном первенстве региона. На предварительной стадии коллективы поделены на географические группы. В Новокузнецке свои дебютные матчи проводят 5 кузбасских коллективов.

Новокузнецк в первенстве представлен двумя командами — Центрального и Новоильинского отделений хоккея. В соперниках у «Металлурга» будут сверстники из Белова, Междуреченска и Прокопьевска. «Металлург-Центр» в стартовом поединке встретился с «Шахтером». Прокопчане, как и остальные команды области, еще только дебютируют на таком уровне.

Виктор ЛЕНЧЕНКОВ, главный тренер команды «Шахтёр-2009» (г.Прокопьевск): «Волнение конечно у ребят большое. На больших турнирах мы еще никогда не играли. Только начинаем первые шаги в хоккее делать. В принципе, игрой доволен, доволен организацией соревнований».

Воспитанники Алексея Быкова в розыгрыше Кубка Федерации Сибирского федерального округа дебютировали успешно. «Металлург-Центр» обыграл «Шахтер» со счетом 10:0.

Алексей БЫКОВ, главный тренер команды «Металлург-Центр-2009»: «Ожидания оправдались, сегодня мы победили, ребята волновались. Начало получилось скомканным, но потом игру выровняли. В таких турнирах проходных матчей нет. Настраиваемся на всех одинаково. Но больше — это ДЮСШ «Металлург», Ильинка — наши конкуренты».

Лучшим игроком первого официального матча команды «Металлург» 2009 года рождения был признан Владислав Опарин. Центральный нападающий новокузнечан забросил в ворота соперника из Прокопьевска 3 шайбы.

Владислав ОПАРИН, нападающий команды «Металлург-Центр-2009»: «В начале мы играли не очень, в конце 1 периода стали забивать голы. Могли еще больше забить, если бы играли в пас».

С победы стартовал и «Металлург-Ильинка». Подопечные Александра Соболева крупно обыграли междуреченский «Вымпел» - 13:2. Итоги турнира будут подведены 2 ноября.


Возврат к списку