16.07.2019

Хоккейный «Металлург» готовится к сезону ВХЛ

Хоккеисты «Металлурга» проводят первый тренировочный сбор в Новокузнецке в рамках подготовки к сезону Высшей лиги.

Команда под руководством главного тренера Дмитрия Пархоменко проводит первый подготовительный этап в межсезонье. Команда тренируется и на льду, и на земле. Планируется, что 20 июля у «Металлурга» будет заключительный тренировочный день в рамках новокузнецкого сбора, после чего отправится в Чехию, где должны состояться и первые контрольные матчи. В Новокузнецке же неделя работы после отпуска была посвящена сдаче различных тестов.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «После этого мы все саккумулируем, и будет картина ясна — в каком состоянии находится команда. На сегодняшний момент состав укомплектован на 95%, есть еще пара позиций, которые бы хотелось усилить. А так, в принципе, все парни, которые с нами, все собраны здесь».

После сбора в Чехии, следующий этап подготовки пройдет в Новокузнецке. На 20 августа у «Металлурга» запланирован домашний контрольный матч с барнаульским «Динамо-Алтаем». Затем наша команда проведет товарищеские поединки в Красноярске с «Соколом», после чего отправится на предсезонный турнир в Санкт-Петербург. Далее, до начала чемпионата ВХЛ новокузнечане будут работать дома.

Возврат к списку