01.07.2019

Кубок Гагарина побывал в Новокузнецке

В Новокузнецке побывал Кубок Гагарина. Трофей привезли его обладатели — игроки ЦСКА, воспитанники школы хоккея «Металлург» — Иван Телегин и Кирилл Капризов.

Изначально Кубок Гагарина был выставлен на Малой арене Новоильинского района, где начинал свою карьеру олимпийский чемпион Иван Телегин. Юные воспитанники школы «Металлург» не только сфотографировались с нападающим ЦСКА и сборной России, но и получили подарки в виде новых комплектов хоккейной формы.

Иван ТЕЛЕГИН, нападающий ХК ЦСКА, воспитанник СДЮСШОР «Металлург»: «Все знают, что экипировка стоит больших денег и не каждый может позволить себе ее купить».

Из Новоильинского района Кубок Гагарина отправился в Центральный, где был презентован в Драматическом театре. Все желающие могли сфотографироваться как с главным трофеем Континентальной хоккейной лиги, так и его обладателями.

Кирилл КАПРИЗОВ, нападающий ХК ЦСКА, воспитанник СДЮСШОР «Металлург»: «Приятно, что пришел народ, мы всегда знали, что за нас переживают. Мы стараемся доказывать, что в Новокузнецке есть таланты, и стараемся как можно чаще выигрывать кубки. Привезти сюда кубок — это радость для наших родных, болельщиков и просто жителей Новокузнецка».

Планируется, что в середине июля Кубок еще раз побывает в Кемеровской области. Вратарь ЦСКА Илья Сорокин планирует посетить вместе с трофеем Междуреченск, Новокузнецк, и также встретится с болельщиками.


Возврат к списку