19.11.2019

«Кузнечанка» заняла 2 место в Лиге женского хоккея

Женская хоккейная команда Кузбасса - «Кузнечанка», стартовала в сезоне Лиги женского хоккея. В первом туре новокузнечанки выиграли 3 матча из 4.

«Кузнечанка» в этом сезоне играет в дивизионе «Мышкина», который является вторым по рангу в Лиге женского хоккея. Первый тур чемпионата прошел в Новосибирске. Помимо двух местных коллективов в соперниках у подопечных Евгения Гермаденова были хоккеистки Бердска и Ангарска.

Евгений ГЕРМАДЕНОВ, главный тренер команды «Кузнечанка»: «В принципе команда показала хорошую игру, результатом довольны, где-то могли сыграть и лучше. В крайней игре встретились с основным соперником. На сегодня он посильнее, но в целом турнир прошел хорошо».

Основным соперником «Кузнечанки» в борьбе за 1 место стал бердский «Кристалл». Наша команда уступила со счетом 1:3. Проигрывая 0:1, новокузнечанки отыгрались благодаря Ирине Катюхиной, но в дальнейшем соперник забросил 2 безответные шайбы. Для «Кузнечанки это поражение стало единственным на турнире.

Ирина КАТЮХИНА, нападающий команды «Кузнечанка»: «Уровень с каждым годом, даже с каждым турниром, растет. Мы более ответственно подходим на каждую игру, боремся до последней секунды».

На туре в Новосибирске «Кузнечанка» стала второй. Наша команда получила очки за победные результаты в играх с ангарским «Ермаком» и «Сибирскими Хасками», а также во встрече с новосибирскими «Гризли-2». В этом поединке новокузнечанки добились успеха со счетом 3:2.

Ангелина БАЧУРИНА, нападающий команды «Кузнечанка»: «Игра проходила на контратаках, на встречных курсах. На последних секундах мы вышли вперед. И этот результат является хорошим стимулом для наших дальнейших побед».

Теперь «Кузнечанка» будет готовиться ко второму туру Лиги женского хоккея. Перед командой стоит задача занять 1 место, чтобы по спортивному принципу подняться в сильнейший дивизион.


Возврат к списку