27.02.2017

«Кузнечанка» заняла 3 место

В Новокузнецке состоялся решающий тур Лиги женского хоккея России. По результатам матчей определялись команды, которые выходили в финал. В числе претендентов на поездку в Сочи была и «Кузнечанка».

На малой арене Центрального района подвели итоги решающего тура Лиги женского хоккея России. По результатам матчей, проходивших в Новокузнецке, определялся победитель группового этапа, гарантированно получавший право принять участие в финале сезона в Сочи. В итоге таким коллективом стали «Гризли-1» из Новосибирска.

Наталья ГУБИНА, капитан команды «Гризли-1» (Новосибирск): «Турнир организован отлично, нас все устраивает. Команды выступали достойно, в целом все понравилось и мы рады победе. «Кузнечанка» для нас оказалась самым серьезным соперником. Они показали хороший качественный хоккей. Было приятно играть с этой командой».

«Кузнечанка» в матче с «Гризли-1» уступила 0:2. Но после этого у нашей команды еще оставались хорошие шансы на победу в поединке с «Соболем». Игра с хоккеистами Иркутска была по сути за 2 место, которое, по словам менеджеров лиги, тоже может позволить выступить в Сочи. Исход поединка решила единственная заброшенная шайба за 36 секунд до конца 3 периода. «Кузнечанка» уступает 0:1.

В трех остальных матчах новокузнечанки одержали победы с общим счетом 26:0. Но поражения от прямых конкурентов в итоге не позволили «Кузнечанке» подняться выше 3 места.

Елена ЛАЗАРЕВА, капитан команды «Кузнечанка»: «За поддержку болельщикам огромное спасибо. Хотелось занять 1 или 2 место, на 3 место мы никак не рассчитывали. Но ничего, будет куда стремиться».

Турнир по женскому хоккею такого ранга в Новокузнецке состоялся впервые. Большой опыт организации соревнований в нашем городе, позволил и это спортивное мероприятие провести на достойном уровне. Тем как прошли соревнования, все остались довольны.

Владимир ВАГИН, руководитель команды «Кузнечанка»: «Судейство было отменное, сама организация оказалась на высоком уровне. Спасибо ХК «Металлург»в лице Сергея Олеговича Зиновьева и администрации города, Ирине Анатольевне Гончаровой — все помогают».

По итогам соревнований состоялось торжественное подведение итогов. 1 место у «Гризли-1» из Новосибирска, вторым стал иркутский «Соболь», «Кузнечанка» - третья. Команды получили подарки от хоккейного клуба «Металлург» и администрации города Новокузнецка. Отметим, что турнир вызвал немалый интерес со стороны болельщиков, которые активно сопереживали развивающимся событиям на льду

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Игры проходили у нас при полном зале болельщиков, которые тепло и искренне приветствовали девчонок. Думаю, такая поддержка горожан помогала нашей команде. Сегодня заняли 3 место, но в будущем можно стать чемпионами. И мы на это очень сильно надеемся».

В следующем сезоне «Кузнечанка» снова планирует выступление в Лиге женского хоккея. Где будет ставить перед собой самые высокие цели.


Возврат к списку