14.02.2013

«Кузнецкие медведи» - «Авто» - 0:3

Неудачным выдался день 13 февраля для хоккейных команд Новокузнецка. Первыми свой матч провели Кузнецкие медведи.

Соперником Медведей была команда из Екатеринбурга – Авто. Уральский клуб идет на четвертой позиции в конференции Восток и намерен как можно дальше продвинуться в играх плей-офф. Новокузнечане же ведут отчаянную борьбу за попадание в кубковую восьмерку, и очки нашей команде очень даже нужны. Но вчера пополнить их количество не получилось. В конце всех трех периодов гости забивали шайбы в наши ворота. На 19-й минуте Голышев реализовал большинство, на 38-й Мингалеев удвоил преимущество, а за 39 секунд до окончания третьего периода Устьянцев поразил уже пустые ворота Медведей. И хотя по броскам 29-21 и по вбрасываниям 34-27 преимущество за новокузнечанами, но забить хотя бы одну шайбу не получилось. В итоге поражение 0:3.

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких медведей»: «Не хватило голов, когда забиваешь ноль голов – как можно обыграть соперника. У соперника были моменты – они свои моменты использовали. У нас были моменты, было большинство, но, к сожалению, кто-то в силу ряда причин почувствовал себя незаменимым, кто-то действительно незаменим, потому что заменить не кем. Вот и обходимся теми, кто есть, 20 человек, которые попадают в состав из игры к игре, просто не кем их заменить.

- Что нужно исправить завтра, чтобы победить?

- Сейчас будем думать, что исправить, на то мы и тренеры, чтобы думать».

Несмотря на поражение, Медведи остались на 8 месте, на одно очко опережая Сибирских снайперов, и имея при этом еще одну игру в запасе.