23.08.2013

«Кузнецкие Медведи» - «Авто» - 3:2

«Кузнецкие Медведи» удачно стартовали на предсезонном турнире в Казани.

Молодежная команда Новокузнецка в первом поединке встречалась с хоккеистами Екатеринбурга. «Медведи» по игре показали, что работа, проделываемая в межсезонье, все больше приносит свои плоды. В результате старт на турнире памяти Моисеева получился заметно удачней по сравнению с первым поединком на недавнем турнире памяти Белосохова. «Медведи» одержали победу над «Авто», которое в минувшем сезоне набрало более чем на 30 очков больше, чем «Сибирские Снайперы», встречей против которых наша команда начинала свое выступление на соревнованиях в Новосибирске. Новокузнечане открыли счет в матче уже на 76 секунде при игре в большинстве. Отличился Константин Пархоменко. Соперник сумел отыграться во втором периоде, и даже повел в счете. Однако не надолго. Илья Захаров восстановил паритет. А на 47 минуте нападающий юниорской сборной России Кирилл Зиновьев забивает гол при игре в меньшинстве, который оказывается победным. На последней минуте матча соперник меняет вратаря на шестого полевого игрока, но спастись «Авто» не удалось. В итоге победа «Кузнецких Медведей» со счетом 3:2.

***

Тем временем, «Кузнецкие Медведи» определились со временем начала домашних матчей в стартующем чемпионате Молодежной хоккейной лиги. В будние дни игры во Дворце спорта будут начинаться в 17:00, а в выходные и праздничные дни — в 13:00. Напомним, что первый матч в Новокузнецке в ходе сезона «Кузнецкие Медведи» проведут 8 сентября против «Реактора» из Нижнекамска.

***

Как раз против этой команды сегодня новокузнечане провели свой второй матч на турнире в Казани. "Медведи" проиграли со счетом 2:6. Голы забили Кирилл Капризов и Константин Шабунов.