15.02.2013

«Кузнецкие медведи» – «Авто» – 3:2ОТ

Кузнецкие медведи вчера порадовали своих поклонников и тренерский штаб. В упорном поединке со счетом 3:2 в овертайме наша молодежная команда сумела обыграть «Авто» из Екатеринбурга.

В повторном матче с уральским коллективом Медведи наконец-то сумели пробить защитные редуты Авто и даже первыми открыли счет – на 10-й минуте Репин с Мининым организовали гол, когда новокузнецкая команда играла в меньшинстве. Но через четыре с небольшим минуты гости отыгрались, а спустя четыре минуты после начала второго периода и вовсе вышли вперед. Однако в третьем периоде шквал атак Медведей позволил сравнять счет. На 48 минуте отличился Янцен с передачи Джилова. Больше в основное время команды забить не смогли, а через 38 секунд после начала овертайме Панфилов, Захаров и Мусин разыграли большинство, тем самым принесли победу Новокузнецку и очень нужные два очка.

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких медведей»: «Двоякое такое впечатление. Может, потеряли одно очко, может, приобрели два. Скажем так, была абсолютно равная игра. Может быть, где-то по моментам у нас было побольше, но, к сожалению, реализация опять подвела нас.

- С чем связано резкое улучшение игры в третьем периоде?

- Перешли на игру в 3 звена. Некоторых ребят пришлось посадить. Не знаю, на пользу им это пойдет или не на пользу, это их проблемы. Команда завелась, собралась и показала, прежде всего, достойную игру. Ну и результат тоже».

Следующие матчи Медведи проведут уже в эти выходные. Соперник команда Снежные барсы из Астаны, которая занимает 12 место в конференции и на плей-офф не претендует. Начало матчей в 13.00. Но при этом, надо следить и за тем, как играют Сибирские снайперы – наш главный конкурент в борьбе за восьмую строчку. Сегодня и завтра новосибирцы встречаются дома с лидером всей МХЛ – Омскими ястребами. Пока наш отрыв от соседей 3 очка.