05.02.2014

«Кузнецкие медведи» - «Авто» - 5:4 ОТ

«Кузнецкие Медведи» одержали шестую победу подряд в чемпионате МХЛ. Новокузнечане обыграли в овертайме «Авто» из Екатеринбурга.

Подопечные Юрия Гайлика продолжают свое успешное выступление. И во втором матче против «Авто» наша команда добилась победы. Уже в первом периоде новокузнечане забросили две безответные шайбы в ворота соперника. Дубль оформил младший брат Николая Складниченко - нападающий 1996 года рождения Александр Складниченко, для которого эта игра стала в итоге лучшей в сезоне.

Александр СКЛАДНИЧЕНКО, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Да, наверное, можно так сказать, но все равно были ошибки, всегда есть над чем работать».

Хотя «Медведи» и повели 2:0, дальше матч складывался не так уж и легко. Новокузнечане снова забросили две шайбы, но гости на это ответили также двумя взятиями ворот Андрея Кареева. Третий период команды начинали при счете 4:2 в нашу пользу и игра складывалась так, что «Медведи» должны были увеличивать свое преимущество. Подопечные Юрия Гайлика очень много играли в большинстве, но реализовать его так и не смогли. При этом пропустив шайбу, имея численное преимущество. А на 57 минуте счет и вовсе стал равным. Основное время матча завершилось с результатом 4:4

Юрий ГАЙЛИК, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «По накалу был очень хороший, по движению, две команды хорошо сражались. Держали нити игры в своих руках два периода, на удалениях плохо сыграли, и тут же получили на грубейших ошибках два гола, и она пошла уже такая рваная игра, и кто-то на удержание, кто-то на забитие, в общем-то, она в концовке выровнялась, и мы в концовке приобрели два очка, хотя должны были по игре брать три».

Два очка своим точным броском на первой минуте овертайма принес Дамир Жафяров. В итоге победа «Кузнецких Медведей» со счетом 5:4. Новокузнечане после этого поединка занимают 6 место в дивизионе. В пятницу и субботу наша команда проведет еще два домашних поединка. Соперником станут челябинские «Белые Медведи».