28.11.2012

«Кузнецкие Медведи» - «Белые Тигры» - 5:2

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате Молодежной лиги в четвертый раз за сезон переиграли хоккеистов из Оренбурга.

«Белые Тигры» в матчах против нашей команды, так и не сумели одержать хотя бы одну победу. «Медведи» четыре раза победили «Тигров». Вчерашний поединок между командами во дворце спорта завершился успехом новокузнечан. Победа со счетом 5:2.

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Сложно назвать сегодняшний матч игрой со стороны соперника. Эти постоянные зацепы, толчки, удары по рукам. Честно сказать, не очень удовлетворение получаешь от такого хоккея. Мальчишки молодцы, до конца вытерпели. Не поддавались на провокации. Использовали некоторые свои моменты. Хотя по идее моментов было еще на столько же голов».

Уже после первого периода «Медведи» повели в счете 3:0. Голы забили Николай Складниченко, Роман Минин и Ярослав Санжаревский. Затем еще отличились Павел Яценков и Владислав Янцен. Стоит отметить, что состав новокузнечан на этот поединок был усилен несколькими игроками «Металлурга». Но не все из них отыграли матч до финальной сирены.

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Усилили. Но после 1 периода ушел в раздевалку Антон Слепышев. Дала знать о себе травма. Не может пока парень играть. Ну а после второго периода пришлось «раздеть» Пашу Яценкова. Потребовали его обратно, завтра он выходит на раскатку с «Металлургом». Так что желаем ему удачи там».

После этого матча, «Кузнецкие Медведи» занимают 9 место на «Востоке» и на 6 очков отстают от зоны плей-офф. Следующие поединки для новокузнечан также пройдут во Дворце спорта. 4 и 5 декабря наша молодежная команда будет принимать бердский «Кристалл».