11.09.2013

«Кузнецкие Медведи» - «Челны» - 6:3

«Кузнецкие Медведи» продолжают набирать очки в каждом из проведенных матчей с начала сезона Молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане в новом сезоне провели уже четыре поединка, и в каждом из них наша команда набирала очки. На этот раз «Кузнецкие Медведи» отметились полноценной победой в игре с хоккеистами из Набережных Челнов. Особенно ударным получился второй период. Если первые 20 минут встречи завершились со счетом 1:0, то на второй перерыв команды отправлялись уже при результате 5:0. Вопрос о победителе в этом матче был решен досрочно.

Юрий ГАЙЛИК, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Был бешеный настрой у команды, чтобы выиграть дома. И команда это сделала. Команда играла очень хорошо. Именно команда играла. Я очень доволен вратарем. Спасибо первой команде, что нам дали Сорокина».

В третьем периоде гости сумели изменить ход встречи и забросили три шайбы в ворота «Медведей». Однако для того, чтобы спасти игру, «Челнам» было далеко. Новокузнечане отличились еще раз и в итоге победа со счетом 6:3. Голы забили  Алексей Разумов, Леонид Джилов, Александр Складниченко, Кирилл Капризов, Кирилл Щукин и Артем Антипов.

Артем АНТИПОВ, нападающий «Кузнецких Медведей»: «Победа была нелегкой. Но мы после поражения хорошо настроились. Вышли сегодня и показали свою игру, то, как умеем играть. Вели 5:0. А что с командой дальше произошло? Сделали пару грубых ошибок. Были расслаблены, скажем так. Но потом снова собрались, и все стало нормально».

Следующие четыре матча чемпионата новокузнечане проведут на выезде. Ближайший поединок против казанского «Барса». Домашнюю серию игр «Кузнецкие Медведи» начнут 28 сентября.