28.10.2019

«Кузнецкие медведи» дважды уступили «Ястребам»

«Кузнецкие Медведи» провели первые домашние матчи в чемпионате Молодежной лиги после продолжительной выездной серии.

Соперниками нашей команды в прошедших двух встречах стали «Омские Ястребы», на первый матч в Новокузнецке вышедшие в ранге лидера «Востока» по набранным очкам. Гости в поединке с «Медведями» показали, за счет сего находятся в лидирующей группе. На 33 минуте подопечные Александра Ведерникова уступали 1:6. В дальнейшем новокузнечане голов больше не пропустили, при этом забросив 2 безответные шайбы, но уйти от поражения не удалось. В итоге — 3:6. Авторами взятий ворот стали Сергей Юдин, Денис Сизиков и Иван Хрунин.

На завтра игра сложилась более упорно. «Ястребы», забросив по шайбе в каждом из периодов, вели со счетом 3:0. «Медведи» на 49 минуте сократили отставание, отличился Никита Селиванов. Но больше переиграть голкипера омичей не получилось. Гости же на 55 минуте отличились еще раз. В итоге — 1:4. Отметим, что прошедшие матчи новокузнечане провели далеко не в оптимальном составе по причине травм.

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут в Новокузнецке 29 и 30 октября. Соперником станет сосед по турнирной таблице - «Тюменский Легион». Новокузнечане имеют на 5 набранных очков больше. Начало матча во вторник — в 18:30.