05.12.2012

«Кузнецкие Медведи» - «Кристалл» - 4:2

«Кузнецкие Медведи» одержали победу в первом из двух домашних матчей над бердским «Кристаллом».

Молодежная команда Новокузнецка в поединке с одним из аутсайдеров восточной конференции добилась победы со счетом 4:2. Игра получилась напряженной. Несмотря на серьезную разницу в сумме набранных очков в чемпионате, «Кристалл» сумел открыть счет, на 18 минуте поразив ворота Андрея Кареева. Однако «Медведи» еще до начала перерыва успели отыграться — отличился Леонид Джилов. Во втором периоде Константин Шабунов, реализовав большинство, вывел новокузнечан вперед. Гости в начале заключительной 20-минутки сделали счет 2:2 после броска воспитанника новокузнецкой школы хоккея Константина Зуба. Забить победный гол «Медведи» смогли на 52 минуте — шайбу при игре в большинстве забросил Марк Скутар. А Шабунов, поразив на последней минуте пустые ворота соперника, установил окончательный результат в поединке. Сегодня «Медведи» и «Кристалл» проводят второй матч во Дворце спорта.