19.09.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Ладья» - 4:2

«Кузнецкие Медведи» одержали вторую победу в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане обыграли соперника из Тольятти.

Счет в поединке был открыт на 10 минуте. Гол в ворота «Ладьи» забил Вадим Захмаревич. Уже через 39 секунд гости отыгрались. Шайбу забросил самый молодой участник этого матча, 15-летний нападающий Александр Пономарев. Но на 18 минуте Захмаревич оформил дубль и результат стал 2:1. После перерыва в большинстве Булат Загидулин увеличил преимущество «Медведей». Тольяттинцам удалось во втором периоде сократить отставание, забив гол в ворота защищаемые Кириллом Кузнецовым. Окончательный счет был установлен на 57 минуте. Андрей Соколов реализовал большинство в одного игрока. В итоге — 4:2.

Вадим ЗАХМАРЕВИЧ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Хорошая игра, все выложились, выполнили установку тренера. Должны были сегодня побеждать, радовать своих болельщиков. В целом так и получилось».

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Прогресс есть, будем работать дальше, а какими темпами — это покажет будущее».

Сегодня «Кузнецкие Медведи» и «Ладья» проводят еще один матч в Новокузнецке. Наша команда в конференции занимает 12 место из 17, «Ладья» - на 7-й позиции. По числу заброшенных шайб — 24, новокузнечане вторые на «Востоке». Отставание от зоны плей-офф составляет 1 очко.