15.11.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Мамонты Югры» - 1:7

«Кузнецкие Медведи» провели первый из двух матчей против «Мамонтов Югры». Встреча, прошедшая в четверг, завершилась крупным поражением новокузнечан.

Наша команда уступила гостям из Ханты-Мансийска со счетом 1:7. Пропустив на 9 минуте, новокузнечане быстро отыгрались. Вадим Захмаревич забил свой 8 гол в чемпионате, что является максимальным показателем результативности в нашей команде. Однако соперник также быстро снова вышел вперед, отличившись в меньшинстве. На 19 минуте «Мамонты» сделали счет для нашей команды 1:3. Во втором периоде гости отличились еще раз. А после того, как в третьем игровом отрезке результат стал 1:6, Кирилла Кузнецова в воротах заменил Глеб Банников. На 58 минуте ханты-мансийцы, реализовав большинство, установили окончательный результат. «Медведи» проиграли 1:7.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Было неплохое начало, но в 1 периоде не забили свои моменты, допустили 3 грубейших ошибки, вторую в большинстве. Пропустили 3 гола в первом периоде, и это немного подломило ребят».

В субботу команды еще раз встретятся в Новокузнецке, игра на арене «Кузнецких Металлургов» начнется в 13:00. «Медведи» в конференции занимают 15 место, «Мамонты Югры» 14-е. После этого домашнего матча наша команда отправится на выездную серию из 8 поединков, и ближайший поединок на своем льду проведет только 13 декабря.