18.11.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Мамонты Югры» - 5:6

«Кузнецкие Медведи» провели два домашних матча с «Мамонтами Югры». Увеличить число набранных очков в чемпионате новокузнечанам не удалось.

Потерпев поражение в первой встрече гостям из Ханты-Мансийска со счетом 1:7, во втором матче «Медведи» забросили 5 шайб. Однако для достижения положительного результата этого не хватило. Наша команда проиграла с результатом 5:6. Уступая 0:2, подопечные Александра Ведерникова отыгрались — голы забили Вадим Захмаревич и Кирилл Шумилов. Во втором периоде соперник снова ушел в отрыв в 2 шайбы. Булат Загидулин на 34 минуте сократил отставание. Но к 45 минуте «Мамонты» повели в счете уже с разницей в 3 гола. Артем Морозов и Кирилл Шумилов возродили интригу в матче, и все же избежать поражения не получилось. В итоге — 5:6. Новокузнечане в конференции занимают предпоследнее место в канун выездной серии из 8 поединков.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Очень много матчей, где есть хорошее желание и самоотдача, но недостаток опыта и глупые ошибки в обороне, как в сегодняшнем матче, приводят к такому результату. Недобрали приличное количество очков».