02.09.2019

«Кузнецкие Медведи» начнут новый сезон с новым наставником

Сегодня состоялась пресс-конференция, в ходе которой был представлен новый главный тренер команды «Кузнецкие Медведи» Александр Ведерников. Уже в среду новокузнецкие хоккеисты стартуют в Молодежной лиге.

Новый сезон «Медведи» начнут с новым главным тренером. На посту наставника команды Алексея Коледаева сменил Александр Ведерников, успешно работавший в спортивной школе олимпийского резерва «Металлург» с хоккеистами 2004 года рождения.

Андрей ДЕНЯКИН, генеральный директор ХК «Металлург»: «Смена тренера не связана с предсезонкой, не связана с окончанием предыдущего сезона, его результатами. Она связана с тем, что команде необходимо встряхнуться и ей необходимо свежее видение, свежий взгляд. В команде надо работать с молодыми ребятами, которые пришли. Ну и по честному в команде надо навести порядок — бытовой, игровой, в раздевалке и на скамейке».

По словам Андрея Денякина, новый главный тренер «Кузнецких Медведей» вписывается в систему, которую выстраивает главный тренер команды «Металлург». А основная цель «Медведей», как известно, это как раз подготовка резерва для «Металлурга».

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Цель такая: играть в современный хоккей, с обилием атак, командной игры — я сторонник ближе к советской школе хоккея. Командная игра должна превалировать над индивидуальной. Соответственно все это должно быть в современном стиле, с прессингом, активно игрой во всех зонах. Как это будет получаться — посмотрим, потому что любая тактика и игра зависит от подбора исполнителей, их физического состояния. Победы — они должны присутствовать для развития хороших хоккеистов, но основная задача — отдать как можно больше игроков в «Металлург» и чтобы воспитанники в главной команде показывали результат, который хочет видеть руководство, город, болельщики».

Первые матчи в чемпионате Молодежной хоккейной лиги «Кузнецкие Медведи» проведут дома. 4-5 сентября новокузнечане принимают альметьевский «Спутник».


Возврат к списку